Айдай за 3 порции мороженого по 15 сомов подала 50 сомов Верны ли утверждение? 1) Стоимость покупки

47 сомов 50 тыйынов 2) Она получит 3 сома 50 тыйынов. Помогите Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Перфильева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1сом=100тыйынов

15×3=45сом. 50×3=150тыйынов=1сом 50тыйынов

Всего:46сом50тыйынов

Теперь приступим к главному

1)не верно потому что 46сом 50тыйынов

2)верно потому что

50сом=5000тыйынов

46сом 50тыйынов=4 50тыйынов

5000-4650 =350тыйынов=3 сома 50тыйынов Готово