В магазине продавались 2х колесные и 3х колесные велосипеды. Миша насчитал 12 рулей и 27 колес.

Сколько 3х колесных велосипедов продавалось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
12 велосипедов
x-2х кал, у-3х кал.
x+y=12
2x+3y=27
x=12-y
2(12-y)+3y=27
24-2y=3y=27
y=27-24
y=3
3х калесных велсипеда