Придумайте задачу <<на части>>.Убедитесь,что силовые данные для задачи подобраны хорошо

и она имеет решение. Пожалуйста со всеми оъяснениями. ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА ПО СКОРЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
Два тракториста за день вспахали поле в 36 га. Площади поля, убранные трактористами относятся как 1: 2. Сколько га поля вспахал каждый тракторист за день?
Решение:
1) 1+2=3 частей все поле
2) 36:3=12 га 1 часть
3) 2*12=24 га второй
4)36-24=12 га первый

Ответ: 12 и 24 га