Если сумму, выраженную частным чисел 240 и X и числом 48, уменьшить в 26 раз то получится 2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.
(240:х+48):26=2
240:х+48=2*26
240:х+48=52
240:х=52-48
240:х=4
х=240:4
х=60