Сумма двух чисел равна 400,одно из слагаемых заканчивается цифрой 4,если эту цифру зачеркнуть,то

получится второе слагаемое.Найдите эти числа.    Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
364+36=400...............
Отвечает Квасов Даниил.
Этот пример можно решить в виде ребуса

  а в 4
     а в
  4 0 0

4 и В в сумме дают 10, поэтому в=6
6+4=10 нуль пишем, 1 запоминаем, следовательно в+а = 9, отсюда а=3
и получаем , что 364 - первое число, 36 - второе.