Пожалуйста, решите задачy!!!: 1) cos(x/2+pi)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Cos(x/2 + π) = 0
x/2 + π = π/2 + πn, n Ε Z
x/2 = -π/2 + πn, n Ε Z
x = -π + 2πn, n Ε Z
x = (2n - 1)π, n Ε Z