длина одной стороны треугольника -26 см, Вторая сторона на 15 см длиннее первой,А третья на 28 см

короче второй Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Одна сторона - 26 см

Вторая сторона - на 15 см длиннее первой

Третья сторона - на 28 см короче второй

Периметр - ? см

Решение:

периметр - это сумма сторон

26 + 15 = 41 см - длина второй стороны

41 - 28 = 13 см - длина третьей стороны

26 + 41 + 13 = 80 см - периметр

Ответ: 80 см