В классе 1 3 девочек и 18 мальчиков. каждый ученик принёс по3книги сколько книг принесли дети


Ответы на вопрос

Отвечает Альбрант Анастасия.
1) 13*3=39(книг)-принесли девочки
2) 18*3=54(книги) -принесли мальчики
3) 39+54=93(книги)- принесли все вместе