Помогите пожалуйста Швейная фабрика шьёт брюки двух типов: из хлопка и шерсти. Брюк из хлопка

выпущено на 1700 штук больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
Пусть брюк из шерсти х, тогда из хлопка х+1700. Составим уравнение:
х+Х+1700=5600
2х=5600-1700
2х=3900
х=3900:2
х=1950 брюк из шерсти

1950+1700=3650 брюк из хлопка