Если данное число увеличить в 4 раза, то получившееся число будет на 5 больше, чем 79. Найдите

данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Пусть х - данное число, тогда
4*х-5=79
4х=79+5
4х=84
х=84/4=21 - данное число
Отвечает Бурлакова Влада.
Пусть данное число х. Значит 4х-5=79
Решим уравнение:
4х-5=79
4х=79+5
4х=84
х=21 - данное число
Проверяем данное число увеличили в 4 раза    21*4=84
Оно на 5 больше 79     84-5 = 79
Ответ: данное нам число 21.