ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА 96 СМ.ДЛИНА 12 СМ.НАЙДИ ЕГО ШИРИНА И ВЫЧИСЛИ ПЛОЩАДЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Кирилл.
Рпрямоугольника (а+b)*2
96= (12+b)*2
48= 12+b
b= 48-12
b= 36 см ширина

S= a*b= 36*12= 432 см2