17(5х-16)=238 как найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
17(5х-16)=238
5х-16=238:17
5х-16=14
5х=16+14
5х=30
х=30:5
х=6
Отвечает Касимов Тимур.

Ответ:

17(5х-16)=238

85х-272=238

85х=238+272

85х=510

х=510:85

х=6

Ответ: х=6

Пошаговое объяснение: