Если задуманное число умножить на 2 то результат окажется на 456 больше половины задуманного числа


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Захар.
Пусть задумали число х,тогда
2x-x/2=456
4x-x=456*2
3x=912
x=912:3
x=304

ответ 304