× ширина прямоугольника 10 см .это на 14 см меньше его длины.найти периметр прямоугольника.вырази

результат в дециметрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
10 + 14 = 24 длина
(10+24) * 2 = 68 пириметр
6 дм и 8см

Отвечает Петухова Дарья.
10+14=24(см) длинна
10×2+24×2=68см
68см=6дм 8см