Талисманы олимпийских игр в Сочи в 2014 году - Зайка,Белый Мишка и Леопард - после изнурительных

тренировок сели пить чафй.Белый Мишка и Зайка выпили вдвоем 9 чашек , Леопард и Белый Мишка - 17,а Зайка и Леопард - 14.Сколько чашек чая выпили Зайка, Белый Мишка и Леопард вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

з - зайка

М - белый мишка

Л - леопард


М +з = 9

Л + М = 17

з + Л = 14


Слаживаем

М+з+Л+М+з+Л =9+17+14

2М + 2з + 2 Л =40

2*(М+з+Л) =40

М+з+Л =40/2=20 чашек


Ответ: 20 чашек чая выпили зайка, белый мишка и леопард вместе