На военных сборах лейтенанты запаса Попов и Федоров одновременно стреляют в цель.Вероятность

промоха у Попова 0,1.А у Федорова - 0,2.В результате залпа оказалось одно попадание.Чему равна вероятность что попал Попов?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
1)1-0,1=0,9 вероятность попадания Поповым. 2) 1-0,2=0,8 вероятность попадания Федоровым. Нам нужны 2 ситуации 1)если попал Попов, но не попал Фёдоров 0,9*0,2=0,18 2)если попал Федоров, но промазал Попов 0,8*0,1= 0,08. Вероятность, что попал именно Попов: 0,18/0,18+0,08=0,7 ответ:0,7