Найдите площадь паралелаграмма если его стороны равны 8 см и 12 см,а тупой угол равен 150°

пожаааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.
8/2=4(см) - высота.
S=4*12=48(см) - площадь параллелограмма.