МАССА АРБУЗА 12 КГ 500 Г. ДЫНЯ НА 3 КГ ЛЕГЧЕ АРБУЗА, А ТЫКВА НА 5 КГ ТЯЖЕЛЕЕ ДЫНЯ. КАКОВА МАССА

ТЫКВА?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.
Дыня- 12,5-3=9,5
Тыква- 9,5+5=14,5
Ответ: масса тыквы 14 кг 500 г
Отвечает Чамен Акбота.
1) 12 кг 500 г - 3 кг = 9 кг 500 г (масса дыни)
2) 9 кг 500 г + 5 кг = 14 кг 500 г (масса тыквы)