Мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. это на 150 деталей

меньше, чем во второй день и в 2 раза больше, чем в третий день. Сколько деталей сделали мастер и ученик за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.

Мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. это на 150 деталей меньше, чем во второй день и в 2 раза больше, чем в третий день. Сколько деталей сделали мастер и ученик за 3 дня?

384+150=534

384\2=192

384+534+192=1110

Отвечает Хазиханов Артём.

1) 384+150=534(д)-за 2 день.

2)384:2=192(д)-за 3 день

3)384+192+534=1110(д)

Ответ:1110 деталей сделали мастер и его ученик за 3 дня.