3ctgx - 2tgx = корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.
3/tgx-2tgx=√3
2tg²x+√3tgx-3=0
tgx=a
2a²+√3a-3=0
D=3+24=27
a1=(-√3-3√3)/4=-√3⇒tgx=-√3⇒x=-π/3+πk,k∈z
a2=(-√3+3√3)/4=√3/2⇒tgx=√3/2⇒x=arctg√3/2+πn,n∈z