На клетчатой бумаге нарисовано два круга. Площадь внутреннего круга равна 3. Найдите площадь

заштрихованной фигуры ??

Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Аня.
1)3*3=12 (см3) - площадь большего круга.
2)12-3=9 (см3) - площадь заштрихованной фигуры.
Ответ: 9 см3.