Решите уравнение 2cos(x+П/4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:2cos(x-π/4)=-1

cos(x-π/4)=-1/2

x-π/4=±arccos(-1/2)+2πk

x-π/4=±(π-π/3)+2πk

x=π/4±2π/3+2πk;k€Z

Пошаговое объяснение: