Старые часы на вокзале бьют каждые 15 минут. В 7 часов 10 минут утра прибыл поезд из Москвы, а

через 5 минут пробили часы. В 5 минут десятого утра того же дня поезд отъехал от платформы. Сколько раз за то время, пока поезд стоял на вокзале пробили часы?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 9 час 5 мин - 7 час 10 мин = 8 час 65 мин - 7 час 10 мин = 1 час 55 мин =
= 115 ( мин ) общее время стоянки поезда
2) 115 - 5 = 110 ( мин )  после того как пробили часы 
3) 110 : 15 = 7,33(3 ) ≈ 7 ( раз )
Ответ 7 раз