В бочке была вода. Для полива папа взял 12 л. Воды, а Игорь 5л. После этого в бочке осталось 3 л.

Воды. Сколько литров воды было в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.
12+5=17л - Взяли папа и Игорь

17л+3л=20л- Было воды изначально

Проверим:
Было 20л, папа и Игорь взяли вместе 17 л и тогда 20-17=3 л осталось в бочке
Отвечает Михальчик Никита.
Папа взял 12л
Игорь 5л, а в бочке осталось 3л. Значит 5+3+15=20