дВА ТОВАРНЫХ ПОЕЗДА ОТОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ОДИН ДРУГОМУ ОТ ДВУХ ВОКЗАЛОВ С ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ

4 ЧАСА СКОРОСТИ ПОЕЗДОВ 70 КМ Ч И 75 КМ Ч НАЙДИТЕ РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
1) 70+75=145 км/ч-скорость сближения
2) 145*4=580 км-расстояние между станциями
Ответ:580 км
Отвечает Камалов Куат.
1 способ
1)75•4=300 км. расстояние 2 поезда через 4 часа.
2)70•4=280 км. расстояние 1 поезда через 4 часа.
3)280+300=580 км.
Ответ: 580 км. расстояние от станций.
2 способ.
1)75+70=145 км. скорость сближения.
2)145•4=580 км.
Ответ:580 км. расстояние от станций.