Помогите пожалуйста решить:Хомяку в кормушку насыпали 170 семян подсолнуха.Хомячок в один защёчный

мешок прожил 56 семян,а в другой-на 28 штук больше.Сколько семян осталось в кормушке? Если что 4 класс Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

1)56+28=84 семя- положил во 2 мешок

2)84+56=140 семян-в 1 и 2 мешках

3)170-140=30 семян

Ответ:в кормушке осталось 30 семян

Отвечает Цыплёва Даша.

Ответ:

первый мешочек - 56 семян

второй мешочек - ? сем., на 28 шт. >, чем в первом

всего - 170сем

170-56-(56 +28)=30 сем.

ответ: в кормушке осталось 30 семян.