Одна из сторон триугольника в 5 раз меньше за вторую и на 25 см меньше за третью. Найдите третью

сторону триугольника если его периметр 74 см СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

Ответ:

3 сторона= 32 см

Пошаговое объяснение:

1ст.- ?, но в 5 р. < чем 2

2ст.-?

3ст.-?, 25 см > чем 1

Периметр-74 см

Для начала мы болжны принять за "х" 1 сторону, значит 2 сторона 5х (в 5 раз >) а третяя х+25

Состовляем уравнение:

х+5х+х+25=74

7х+25=74

7х=74-25

7х=49

х=49:7

х=7

Значит 1 сторона= 7 см

Тогда 2 сторона 7×5=35 ,35 см

И 3 сторона 7+25=32 см

Проверка:

7+35+32=74 см

Значит верно!

Удачи!