для компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив.Груш и слив вместе было 2 кг 400 г.

Какова была общая масса всех фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
5+3=8 частей - груш и слив вместе
2кг400г=2400г
2400:8=300г - вес одной части
300*6=1800г - вес яблок
300*5=1500г - вес груш
300*3=900г - вес слив
1800+1500+900=4200г=4кг200г - масса всех фруктов
Отвечает Мороз Лиза.
Я не очень люблю задачи на части,но попробую решить:-D
Раз груш и слив вместе-2кг400г (а их вместе 8частей):
2400:8=300(г)-одна часть
300*(6+5+3)=4200(г)-всего
Ответ:4кг200г
Ну как-то так)