30 целых - 15 целых 9/10 - 12 целых 3/10, напишите пожалуйста подробно решение! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.
30 - 15 9/10 - 12 3/10 = 30 - 28 2/10 = 1 8/10 = 1,8
Отвечает Сабденова Сабина.
30-15 \frac{9}{10} -12 \frac{3}{10} = 30- \frac{159}{10} - \frac{123}{10} = \frac{300-159-123}{10} = \frac{18}{10} = \frac{9}{5} =1 \frac{4}{5} =1,8