4,5+0,5*(2,4*1,375-1,64 :0,8) : 2 1/12-1 2/7 *1,4. 2 1/12 - это дробь (две целых одна двенадцатая)


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

1)2,4*1,375=3,3

2)1,64:0,8=2,05

3)3,3-2,05=1,25

4)0,5*1,25=0,625

5)0,625:2 1/12=5/8:25/12=5/8*12/25=3/10

6)1 2/7*1,4=9/7*7/5=9/5

7)4,5+3/10=4,5+0,3=4,8

8)4,8-9/5=4,8-1,8=3