Раздилите число 36 на две части пропорциональные числам 4 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Чебуханова Анастасия.

Ответ:

24 и 12

Пошаговое объяснение:

4x+2x=6x

6x=36

x=6

6*4=24

6*2=12