подбери такие три числа чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы "а" сумма 40+а делилась

на 8 а +72 была кратна 9 плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!$$$$$$$$$$$$$$€€€€€€€€€€€€€€€@@@@@@@@@@####@#@@@@@@@@##@@@#@#

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
А) (40+8):8=6
(40+16):8=7
(40+24):8=8
б) (45+1):15
(45+2):15
(45+3):15
в) (72+9):9=9
(72+18):9=10
(72+27):9=11
г) (36+1):3
(36+2):3
(36+4):3