На первом станке рабочий сделал 36 деталей,а на втором 54 детали.Все детали разложили в коробки по

5 деталей.Сколько потребовалось коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Bulycheva Polina.
1)36+54=90(дет)всего
90/5=18(короб)потребовалось