8/35*(5/6+11/12) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Виталик.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

\dfrac{8}{35}*(\dfrac{5}{6} + \dfrac{11}{12}) =\dfrac{2}{5}

\dfrac{5}{6} + \dfrac{11}{12} = \dfrac{10}{12} + \dfrac{11}{12} = \dfrac{21}{12} = \dfrac{7}{4}

\dfrac{8}{35} * \dfrac{7}{4} = \dfrac{2 * 1}{5 * 1} = \dfrac{2}{5}=\dfrac{4}{10}=0,4