От Москвы до Курска 537 км. Из Москвы в Курск вышел поезд со скорость 60 км/ч и через 6ч, в 20 ч 55

мин, встретил на промежуточной станции пришедший в это же время поезд, который вышел из Курска в Москву в 17 ч 55 мин. Какова скорость второго поезда? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.
1)60*6=360(км) - 6 часов в пути 2)20.55-17.55=3(ч) пути 2ого поезда 3)360-537=177(км) прошёл 2ой поезд. 3)177:3=59(км/ч) скорость 2-ого поезда