Диаметр основания юрты равен 8м. найти площадь основания юрты  


Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.
Т. к диаметр равен 8 м, следовательно радиус равен 4 м. Площадь круга (а основание юрты - круг) находим по формуле S=пr^2
S=3.14*4^2 = 50,24 см в кв.