Помогите пожалуйста решить задачу 3 класса. Половина периметра прямоугольника

равна 12 дм. Длина этого прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найти длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.
Длина 3 части
ширина 1 часть
3+1=4(ч) части длина и ширина вместе
12 : 4 = 3(дм) ширина
3 * 3 = 9(дм) длина