бассейн наполняется одной трубой за 10 часов, а другой за 15 часов . за сколько времени могут

наполнить бассейн две трубы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/10 + 1/15 = 1/t

t = 6

Отвечает Obvintsev Sema.

1-объём бассейна

1) 1:10=1/10(это дробь)(часть)-1 труба

2)1:15=1/15(часть)-2 труба

3) 1/10+1/15=1/6(ч)-6 часов.

ответ: за 6 часов