Решите: 2целых 17/14 умножить 3целых 9/25; 7 целых 9/5 : 3целых 11/25. Дам 10 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.
1) =45/14 умножить на 84/25=под одну черту дроби=сокр.на 5 и на 14=54/5
2)=44/5 ум на 86/25=перевор, под одну черту, знак меняем=44/5*25/86=сокр на 5 и на 2= 22*5/43=110/43