Срочно!!!! X-3(x+2) при х= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дмитро.

х - 3(х + 2) = х - 3х - 6 = - 2х - 6

- 2 * 5 - 6 = - 10 - 6 = - 16

Отвечает Кирюхина Лиза.

х-3х-6=-2х-6=-2(х+3)

-2(5+3)=-2*8=-16

Ответ:-16