в столовой детского сада было 20 кг риса.на завтрак и обед израсходовали по 4 кг риса. сколько кг

риса осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

4+4=8 (кг) риса за день

20-8=12(кг) осталось

ответ в столовой осталось 12 кг риса

Отвечает Новосёлов Денис.
Было - 20 кг
Израсходовали - по 4 кг на завтрак и обед
Сколько осталось-?
Решение
1)4+4=8(кг) - риса израсходовали на завтрак и обед всего
2) 20-8=12 (кг) - риса осталось
Ответ: 12 кг риса осталось