Из двух городов расстояние между которыми 750 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста через 10 часов они встретились Скорость одного мотоциклиста была 32 км ч чему была равна скорость другого мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахат Сезім.
ОТВЕТ.
УСЛОВИЕ.
Расстояние - 750 км.
Время - 10 часов.
Скорость 1-ого мотоциклиста - 32 км/ч.
Скорость 2-ого мотоциклиста - ? км/ч.
РЕШЕНИЕ.
1) 32 × 10 = 320 км -. проехал расстояние 1-ый мотоциклист.
2) 750 - 320 = 430 км. -. проехал расстояние 2-ой мотоциклист.
3)430 ÷ 10 = 43 км/ч.
43 км/ч скорость 2-ого мотоциклиста.
Отвечает Молдағалиева Ақмарал.

32*10=320(км) 750-320=430(км) 430:10=43(км/ч) Ответ: скорость второго мотоциклиста равна 43 км/Ч. :-)