Найти величину угла А в треугольнике А(1.-1) В(10.8) С(-5.9)


Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.
AB(9;9) длина 9√2
АС(-6;10) длина √(36+100)=2√2√17

cos A =( 9*(-6)+9*10 )/36√17=1/√17