Масса слива золото и серебра относятся как 5÷ 3.Тогда сколька сплава золота и серебра в 32 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
Золото - 5 частей
Серебро - 3 части
Всего 32г
5+3=8 частей
1 часть: 32:8=4 г
Тогда 5 частей=4*5=20 г
3части = 4*3=12 г
Ответ: золота 20 г, серебра 12 г
Отвечает Львов Даня.
5+3=8
32:8=4
5*4=20
3*4=12