Решите пример по действия (4 13/18-3 7/9) *(1/2-4/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діана.
1)4 13/18-3 7/9=4 13/18-3 14/18=17/18
2)1/2-4/17=17/34-8/34=9/34
3)17/18×9/34=578/612×162/612=93636/612=153