Найди значение выражения. 1. х•42+у•107, если х=14, у=8; 2. а•с+х, если а=60, с=19, х=360; 3.

х•у+х:у, если х=120, у=4

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

1. 14•42+8•107 = 588 + 856 = 1444

2. 60•19+360 = 1140+360 = 1500

3. 120•4+120:4 = 480+30 = 510