Помогите пожалуйста с задачей про пропорции. За одно и то же время велосипедист проехал 20 км,а

мотоциклист-52 км. Сколько км проедет мотоциклист за то же время,за которое велосипедист проедет 25 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Никита.

Решение:

1) s1 (в) = 20 км; s2 (в) = 25 км → s2=1.25s1. По условию время одинаково → расстояние, которое проехал мотоциклист составляет 1,25s1 аналогично ситуцации с велосипедистом. Значит, s2(м)=1,25*52=65 (км)

Ответ: Мотоциклист проедет 65 км