ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 5 КЛАСС. В детском саду имеется 20 велосипедов:трёхколёсные и

двухколёсные.У всех велосипедов 55 колёс.Сколько двухколёсных?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
 1) 20*2=40 колес было бы ,если бы все велосипеды были в двумя колесами
 2) 55-40=15 колес лишних колес и 3х- колесных велосипедов
Их надо добавить в трехколесным,чтобы из 2х-колесных сделать 3х-колесные,
стало быть 15 велосипедов трехколесных
3) 20-15=5 двухколесных велосипедов.
Отвечает Kantaev Israpil.
22 двух волосипедов ето простое уровнение
2х+3х=55 и х= 11