У садочку Марічка вирощувала квіти. Жоржин і троянд було 78,а решта - гладіолуси,причому

гладіолусів було на 9 менше,ніж троянд. Скільки квітів кожного виду було в Марічки,якщо всього їх було 124?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.

перевод и решение задачи:

В садике Маричка выращивала цветы. Георгин и роз было 78, а остальные - гладиолусы, причем гладиолусов было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида было в Маричке если всего их было 124?

 

 

124-78=46-гладиолусов

а дальше через уравнение

x+(x-9)=78

2х-9=78

2х=78-9

2х=69

х=69:2

х=34

ответ:34розы и 25георгин и 65 гладиолусов.

 

 

 

пожалуйста лучшее решение!