с одного дерева собрали 36 кг вишни а с другого -в 2 раза больше .после того как несколько

килограммов вишни продали осталось 48 кг .сколько килограммов вишни продали.

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Юля.
36х2=72 (кг) второе поле
72+36-48=60(кг)